| | За коррупционное правонарушение к административной ответственности привлечен сотрудник Главного управления экологии и природных ресурсов Республики
7-апр-2017

За коррупционное правонарушение к административной ответственности привлечен сотрудник Главного управления экологии и природных ресурсов Республики

Категория: Новости Генеральной прокуратуры

Генеральной прокуратурой Донецкой Народной Республики выявлена противоправная деятельность должностного лица Главного управления экологии и природных ресурсов Республики, который будучи субъектом ответственности за коррупционные правонарушения, нарушил требования Закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», а именно – своевременно не уведомил руководство о конфликте интересов.

Установлено, что государственный служащий, гражданин К. являясь должностным лицом вышеуказанного ведомства, в нарушение антикоррупционного законодательства, принимал участие в осуществлении функций государственного контроля относительно предприятия, директором которого он являлся до перехода на работу в государственный орган, что повлекло за собой возникновение конфликта интересов.

При осуществлении своих должностных обязанностей в государственном ведомстве, в нарушение п. 14 Закона «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» гражданин К. не уведомил в письменной форме непосредственное руководство о наличии конфликта интересов, тем самым совершив административное правонарушение.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, постановлением Ворошиловского межрайонного суда города Донецка гражданин К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-7 (нарушение требования по уведомлению о конфликте интересов) Кодекса об административных правонарушениях.

Ворошиловский межрайонный суд города Донецка постановил наложить на должностное лицо Главного управления экологии и природных ресурсов Республики административное взыскание в виде штрафа.скачать dle 11.3

Навигация по разделам

Календарь новостей

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2022 (8)
Октябрь 2022 (27)
Сентябрь 2022 (27)
Август 2022 (39)
Июль 2022 (38)
герб Генеральной Прокуратуры ДНР