| | Прокуратурой города Горловки проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах
10-дек-2019

Прокуратурой города Горловки проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах

Категория: Новости территориальных прокуратур

В ходе проверки установлено, что должностными лицами КП «Центр обращения с отходами» и ГП «Горловское лесное хозяйство» допускаются нарушения требований Закона ДНР «Об отходах производства и потребления», Порядка разработки, утверждения и пересмотра лимитов на размещение отходов, а также санитарных правил и норм, устанавливающих гигиенические требования по обращению с промышленными отходами и определения их класса опасности для здоровья населения.

 

Кроме того, в ходе проверки администрации города Горловка установлены нарушения требований ст.ст. 12, 21, 29 Закона Донецкой Народной Республики «Об отходах производства и потребления».

 

В связи с этим, в отношении должностных лиц, допустивших вышеуказанные нарушения, прокуратурой города Горловки вынесены постановления о возбуждении административного производства, на основании которых работники КП «Центр обращения с отходами» и ГП «Горловское лесное хозяйство» привлечены к административной ответственности. С целью устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, главе администрации города Горловка, а также директору ГП «Горловское лесное хозяйство» внесены представления.

 

Ход устранения нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры города Горловки.

скачать dle 11.3

Навигация по разделам

Календарь новостей

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2022 (8)
Октябрь 2022 (27)
Сентябрь 2022 (27)
Август 2022 (39)
Июль 2022 (38)
герб Генеральной Прокуратуры ДНР